Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

453 школьника приступили к обучению в аграрных классах Чувашии

8 октября начались занятия в агроклассах - специализированных классах естественнонаучного и инженерного направлений. Проект реализуется Чувашским государственным аграрным университетом совместно с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, администраций и средних общеобразовательных школ районов.

В этом учебном году в агроклассах Чувашского ГАУ в районах Чувашии приступили к занятиям 453 школьника, из них 214 - агроклассники первого года обучения.


Работа с агроклассниками ведется в дистанционном формате, что не мешает опытным преподавателям университета организовать интересные и продуктивные занятия. Надежда Середа начала знакомить учеников Новоайбесинской СОШ Алатырского района, Шоркасинской СОШ Канашского района, Байгуловской СОШ Козловского района, Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова, СОШ п. Опытный Цивильского района, Карабай-Шемуршинской СОШ Шемуршинского района, Ходарской СОШ Шумерлинского района с биологическими закономерностями. Ольга Васильева, Владимир Андреев и Алексей Максимов – с решением задач повышенной сложности по математике и физике.


В течение учебного года с учащимися агроклассов республики будут проводиться также практические работы на базе университетских лабораторий, будут организованы экскурсии на ведущие предприятия АПК республики.

Как ранее отмечал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов: "В республике с детсадовской поры и через школьную ступень вовлекаются дети в аграрные профессии. Открываем агролаборатории, проводим уроки технологии в Чувашском аграрном госуниверситете, продолжаем выстраивать чёткую линию «детсад-школа-техникум-вуз-работа» по сельхознаправлению"



bezformata
12 октября 2022
12:37
Поделиться