Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов поздравляет с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Хочу поздравить сегодня всех тружеников села, наших аграриев, работников перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Вы все - настоящие патриоты своей страны, земли, Отечества!

Как один - вместе мы встаём на горячую уборочную страду, болеем душой за каждую частицу урожая, каждый гектар матушки-земли. И сегодня все поздравления и слова благодарности - для вас!
Работа сельского труженика сложна и почетна, она требует упорства, выносливости, эффективного планирования и искренней любви к своему делу.
Нам в помощь пришли инновации, умная техника, селекционные научные разработки, колоссальная поддержка из федерального бюджета.
Лучшие практики мы ежегодно представляем на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» и одноимённом гастрономическом фестивале. Только в этом году у Чувашской продукции около 50 медалей за высокое качество, из них свыше 40 золотых!
И все больше молодёжи приходит жить и работать на село. Новое поколение объединил в этом году первый слёт агроволонтеров - это, конечно, радует.
2022 год ещё не завершен, но мы идём на рекорды по урожаю зерновых, надою молока, валовому сбору тепличных овощей.
Увеличиваем плантации хмеля и возрождаем традиции знаменитого чувашского пивоварения на фестивале «Зеленое золото России». Мероприятие прошло в первый раз, и привело в республику сотни гостей из разных регионов страны.
Спасибо вам за благородный, нелегкий, но очень нужный всем труд, за ваш профессионализм, самоотдачу, преданность выбранному делу.
Желаю всем, кто трудится на земле, высоких урожаев, безотказной техники, благосклонной погоды, крепкого здоровья.

С Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!



bezformata
11 октября 2022
12:44
Поделиться