ФосАгро помогает чувашским аграриям в использовании удобрений

В рамках деловой программы агрофорума «Золотая осень – 2021» делегация Минсельхоза Чувашской Республики и представители сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (группа «ФосАгро»), одного из основных поставщиков минеральных удобрений предприятиям республиканского АПК, обсудили предварительные итоги совместной работы в сфере растениеводства в этом году. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Республики Чувашия.

Во встрече приняли участие Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, генеральный директор Продовольственного фонда Чувашской республики Александр Богданов, генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк, директор «ФосАгро-Волга» Денис Сметов.

С начала года «ФосАгро-Волга» поставила республиканским аграриям 13 тыс. т фосфорсодержащих и комплексных удобрений, включая комплексные минеральные удобрения с микроэлементами и жидкие комплексные удобрения (ЖКУ).

Как отметил гендиректор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк, сельхозтоваропроизводители Республики Чувашия проявляют интерес к комплексным системам минерального питания под конкретные сельхозкультуры. Со своей стороны компания консультирует аграриев по всем вопросам, связанным с их применением. Также компанией уже запланировано проведение агрономических опытов для совершенствования систем минерального питания растений, практикуемых в республике. Кроме того, производители удобрений готовы обучать чувашские хозяйства рациональному применению минеральных удобрений под конкретные почвы и культуры.

«Своевременные поставки минеральных удобрений в республику выдерживаются благодаря поддержке со стороны Продовольственного фонда Чувашской Республики, обеспечившим возможность заблаговременного заказа минеральных удобрений и способствовавшего созданию комфортных условий для их доставки и хранения: как для поставщика, так и для потребителей»‎.
Денис Сметов - директор «ФосАгро-Волга»

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов поблагодарил «ФосАгро-Регион» за надежные поставки минеральных удобрений и добросовестное партнерское отношение к работе с аграриями республики.

ГЛАВ АГРАНОМ