Аграрии Чувашии смогут покупать технику с дополнительной скидкой

Чувашия и завод «Ростсельмаш», крупнейший производитель сельхозтехники мира, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили вице-премьер республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и руководитель департамента продаж по РФ компании Константин Ряснов, сообщила пресс-служба Минсельхоза Чувашии.

Соглашение предусматривает открытие дилерского центра в республике и дает возможность чувашским аграриям покупать технику предприятия с дополнительной сидкой в 5%.

«Буквально три года назад мы занялись по-серьёзному обновлением машинно-тракторного парка в республике. Энергообеспеченность у нас была низкая, 111 лошадиных сил. В среднем по ПФО – 150. Главой Чувашии Олегом Николаевым была поставлена задача усилиться. Начали субсидировать часть затрат на покупку техники, и сейчас достигли цифры 127, в течение следующих двух лет мы должны ещё наверстать. Соглашение, которое подписали, даст толчок этому процессу, потому что аграрии смогут получать дополнительную скидку 5% уже от  «Ростсельмаш», – отметил Сергей Артамонов.

чувашинформ.рф