Чувашские продукты пользуются большим спросом на гастрофестивале в Москве

Об этом рассказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов в своём телеграм-канале.

Интерес к продуктам из республики проявила даже лучший сырный сомелье России Ольга Шевчук. "Она специально приехала с другого конца Москвы, чтобы купить у нас сыр. Это очень высокая оценка", – рассказала Ольга Кошелева, владелец частной сыроварни в Чувашии, которая представляет республику на гастрофестивале.

Мероприятие проходит до 9 октября на ВДНХ. Участники – более 300 производителей из 58 регионов.

Кроме сыров ручной работы от сыроварни Ольги Кошелевой, на фестивале представляют шартан Ядринского мясокомбината, полезные сладости семейного производства «Сырьёзная компания».

«Душа радуется, когда наши аграрии выходят со своей продукцией на главные площадки страны! Привезли 200 кг шартана и около 300 кг сыра. Спасибо фермерам, которые продвигают продукцию из Чувашии», - отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

08 октября 2022