Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Первые медали на форуме «Золотая осень»

Продукцию из Чувашии высоко оценили на Всероссийской выставке «Золотая осень». Напомню, это главный форум страны, на котором презентуют новинки и достижения агропромышленного комплекса России. Сейчас в парке «Патриот» в Московской области свою продукцию представляют 14 предприятий нашей республики.

В копилке региона прибавилось 5 медалей всероссийского уровня: 3 золотых и по одной серебряной и бронзовой. Члены комиссии отметили высокое качество чувашской колбасы, кефира, сливок и мясного рулета. Также на форуме республика заключила соглашение о сотрудничестве с компанией «Уралхим», которая производит аммиак и азотные удобрения.

Как отметил министр сельского хозяйства региона Сергей Артамонов, это станет новым импульсом развития агропромышленного комплекса Чувашии. Также на форуме прошла пленарная сессия, во время которой поставили новые задачи в сельском хозяйстве. Председатель Правительства России Михаил Мишустин, министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев, бизнесмены и научные работники говорили о продовольственной безопасности. Сегодня из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства выделено 280 миллиардов рублей. В будущем эту цифру планируют увеличить на 35 процентов. 



НТРК
07 октября 2022
09:43
Поделиться