7 золотых медалей за крупы Продовольственного фонда в общую копилку Чувашской Республики

В дни работы 24-й Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2022» в одном из главных профессиональных конкурсов команда Продовольственного фонда Чувашской Республики, представив на конкурсную комиссию крупы собственного производства,  завоевала 7 золотых медалей!

Уже второй год подряд все семь видов круп Продовольственного фонда Чувашской Республики: крупа полбяная шлифованная, полбяная дробленая, ячневая, пшеничная, перловая, горох шлифованный, горох колотый были удостоены главных наград конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции».

Крупоцех Продовольственного фонда Чувашской Республики расположен в филиале Общества – Цивильском хлебоприемном предприятии. Продукция выпускается согласно стандартам организации (СТО), разработанным на предприятии на основе соответствующих ГОСТов, исключительно из зерна чувашских сельхозпроизводителей. Все этапы производства – от приемки зерна с полей до финальной фасовки и упаковки контролируются специалистами собственной производственно-технологической лаборатории (ПТЛ).

Производство и поставка круп высокого качества – одно из направлений работы  Продовольственного фонда Чувашской Республики, поскольку главная цель предприятия  – обеспечение населения региона качественной и безопасной продукцией по доступным ценам.

«Поздравляю наших победителей. Они прошли большой и тернистый путь перед тем, как стать лучшими в России. Награждения на выставке будут проходить каждый день до 8 октября. Верю, что коллекция наград аграриев ещё пополнится», – сказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.