Сергей Артамонов поздравляет с Днём учителя

Сегодня в школах особенная атмосфера: цветы, улыбки, торжественность. Ученики и их родители поздравляют любимых педагогов с Днём учителя! 💐

Кстати, отмечают событие более 100 стран по всему миру.

Честно сказать, я не особо верю, что предрасположенность к разным областям наук – это с рождения. Интерес, тягу к знаниям формируют с детства именно наши наставники, наши учителя. И во многом от таланта педагога, умения вовлечь в процесс, зависит выбор профессии ребёнка.

Поэтому с детсадовской поры и через школьную ступень Минсельхоз Чувашии вовлекает детей в аграрные профессии. Открываем агролаборатории, проводим уроки технологии в Чувашском аграрном госуниверситете, продолжаем выстраивать чёткую линию «детсад-школа-техникум-вуз-работа» по сельхознаправлению.

Дорогие учителя! С праздником вас, спасибо, что передаёте свои знания и мудрость, воспитываете и обучаете детей Чувашии – наше будущее. Будьте счастливы и всегда получайте удовольствие от своей благородной работы.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики -
министр сельского хозяйства Чувашской Республики                                                    Сергей Артамонов

05 октября 2022