Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Чувашские производители участвуют во Всероссийском гастрофестивале

Чувашия отправила в Москву на Всероссийский гастрофестиваль разнообразные сыры, сладости и мясную продукцию. Об этом рассказал в своем телеграм-канале министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов.

Богатая ярмарка гастрономической продукции «Золотая осень» развернулась на площадке ВДНХ. В ней принимают участие более трехсот производителей из 58 регионов страны. Чувашию представляют Ольга Кошелева, ставшая победительницей конкурса «Лучший сыр России – 2022», Ядринский мясокомбинат и семейное производство «Сырьёзная компания».

На стенде нашей республики посетители смогут увидеть и оценить на вкус более 20 видов сыров ручной работы из козьего и коровьего молока, национальный мясной продукт «Шартан» и различные полезные сладости. Фестиваль продлиться до 9 октября.

«Всем советую прийти на гастрофестиваль и посетить стенд Чувашии. На площадке будут натуральные и качественные продукты из нашего региона. Приводите друзей и знакомьте их с нашим, чувашским», – написал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.



Авангард
04 октября 2022
18:22
Поделиться