Чувашия внесла огромный вклад в формирование продбезопасности России

Республика Чувашия внесла значимый вклад в основу продовольственной безопасности России.

По словам главы республики Олега Николаева, некоторые продукты активно вывозятся из Чувашии, благодаря чему повышается продовольственная сила страны. На сегодняшний день в регионе скошено более 98% и собрано более 988 тысяч тонн зерна, что выше предыдущего показателя.

Поддержка аграриям в этом году была оказана как на региональном, так и на федеральном уровнях. Итоги превзошли результаты прошлого года по зерновым культурам, картофелю и овощам – на 71,5%, 42% и на 0,9% соответственно. Об этом сообщает Комсомольская правда.

МК в Чебоксарах рассказал о том, что в Чувашии на предприятия ОПК предлагают трудоустраивать студентов.

news.myseldon
04 октября 2022