Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Алатырский район готовится к республиканскому конкурсу творческих работ в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Алатырский район готовится к республиканскому конкурсу творческих работ в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

С 16 сентября в образовательных организациях Алатырского района в рамках форума «Счастливое сельское детство» стартовал Республиканский конкурс творческих работ, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики.

Детские сады и школы района активно готовятся к этому конкурсу. Воспитанники дошкольных учреждений  рисуют по тематике: «Мой огород», «Мое домашнее животное», «Природа родного края», «Счастливое сельское детство», «Хорошо на Селе», разучивают танцы и песни.

Обучающиеся школ дискутируют как ярко и оригинально оформить публикации в социальной сети на темы:

- #СчастьеНаСеле#ЛучшиеНаСеле (публикация должна содержать развернутый ответ на вопрос «Почему я счастлив на селе?»).

- #МечтаНаСеле#ЛучшиеНаСеле (публикация должна содержать подробный рассказ о том, каким участник видит будущее села и его развитие).

- #МодноНаСеле#ЛучшиеНаСеле (публикация должна содержать информацию о том, почему стоит жить и работать в сельской местности).

По номинациям: «Хвала рукам, что пахнут хлебом», «Родные просторы». Обучающимся очень близка данная тема, потому что большая часть родителей занимаются сельскохозяйственным трудом.

Итоги муниципального этапа Конкурса будут подведены 6 октября 2022 г. Творческие работы победителей будут направлены в ФГ БОУ ВО «Чувашский государственный аграрный университет»  на Республиканский этап.

Пожелаем всем участникам конкурса   творческих успехов и удачи!



03 октября 2022
08:59
Поделиться