Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Янтиковском сельском поселении благоустроили аллею героев по инициативе жителей

В Янтиковском сельском поселении благоустроили аллею героев по инициативе жителей

В рамках реализации инициативных проектов и решения задач по комплексному решению сельских территорий в с. Янтиково Яльчикского района Чувашской Республики завершились работы по созданию и благоустройству аллеи героев Янтиковского сельского поселения.

Проект реализован с привлечением средств республиканского бюджета Чувашской Республики, местного бюджета и внебюджетных источников.

По итогам электронного аукциона был заключен муниципальный контракт с ИП Николаев В.П. Объем финансирования составил 1 388,7 тыс. рублей, из них средства республиканского бюджета Чувашской Республики – 833,2 тыс. рублей, местного бюджета – 405,5 тыс. рублей, внебюджетные источники – 150,0 тыс. рублей.

«В Чувашии в текущем году реализуется 896 проектов, в том числе 36 проектов в Яльчикском районе. Сегодня работы завершены по 630 проектам. Хорошо, когда инициаторами выступают сами жители сельских территорий, дают нужные и необходимые предложения, участвуют в софинансировании. У нас есть все инструменты для реализации подобных инициатив – будь то дорога, благоустройство территории, восстановление общественных пространств. Будем это поддерживать», - подчеркивает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Приглашаем участвовать в программе и предлагать свои инициативы. Подробнее – в баннере инициативные проекты.  



29 сентября 2022
14:38
Поделиться