В Чувашии построят новые комфортные мини-рынки

Об этом сообщили при подведении промежуточных итогов ярмарки "Дары осени". Два места уже определили: площадки появятся в Чебоксарах и Новочебоксарске, выглядеть будут по примеру торговых рядов на улице Эльгера в Чебоксарах.

В проведении ярмарки "Дары осени" сейчас задействованы всемуниципалитеты региона. Места для торговли предоставляются бесплатно, поэтому и цены на продукты в среднем на 30% ниже.

За три недели владельцы личных подсобных хозяйств, фермеры и аграрии реализовали 175 тонн продукции: 65,7% покупок - картофель, 20% - овощи.

Товар можно продавать с обустроенных администрациями прилавков или личного транспорта. Однако есть ярмарки, где товар лежит практически на полу.

- Мы не раз проговаривали с главами, что нужно создать комфорт для продавцов и покупателей: не на паллетах организовывать торговлю, а на цивилизованных прилавках, - обратил внимание на недочёты в подготовке ярмарок министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Подсмотрено Чебоксары
29 сентября 2022