В Чувашии создано новое фермерское хозяйство

В Янтиковском районе в деревне Салагаево создано новое крестьянское (фермерское) хозяйство Григорьевой Оксаны Александровны. К(Ф)Х будет заниматься разведением крупного рогатого скота молочного направления. Сегодня данное хозяйство приобрело нетелей черно-пестрой породы в количестве 26 голов. Данные животные приобретены в СХПК "Дружба". К(Ф)Х Григорьевой О. А. планирует дополнительно приобрести 50 голов нетелей так же молочного направления.

В хозяйстве убрано 302 гектара зерновых культур, намолочено зерна 610 тонн, средняя урожайность зерновых культур 20,2 центнера с одного гектара. Площадь кормовых культур составляет 433 гектара. В текущем году заготовлено сена 310 тонн, сенажа 300 тонн. В хозяйстве ведётся ремонт животноводческих помещений.

28 сентября 2022