Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Всероссийская просветительская экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» приглашает присоединиться жителей Чувашии к конкурсу

Всероссийская просветительская экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» приглашает присоединиться жителей Чувашии к конкурсу

В рамках Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» отобранные на основе конкурса молодые ученые – педагоги, историки, психологи, культурологи, этнографы, политологи, филологи, социологи, журналисты и другие специалисты в сфере гуманитарных и социальных наук – в составе межрегиональной научно-исследовательской проектной группы отправятся к лучшим педагогам из всех регионов России, чтобы собрать их уникальные авторские практики, методики и технологии формирования гражданской идентичности подрастающего поколения. Педагоги-носители практик также будут отобраны на основе конкурса.

Конкурс по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых ученых и специалистов и конкурс по выявлению лучшего педагогического опыта продлятся до 30 сентября 2022 года. Оставить свои заявки можно на сайте проекта https://экспедициямоейстраны.рф/.
Партнерами-организаторами Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, президентская платформа «Россия – страна возможностей», ОАО «Российские железные дороги», Российское историческое общество, фонд «История Отечества», АНО «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна» и Российский государственный гуманитарный университет.


По итогам стартовавших конкурсов в октябре 2022 года будут объявлены победители по выявлению лучшего педагогического опыта – учителя школ, педагоги университетов и профессиональных образовательных организаций, педагоги дополнительного образования. Также будет сформирован состав межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых ученых и специалистов, которые уже в 2023 году, объявленном Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом педагога и наставника, отправятся в путешествие по России для детального сбора педагогических практик.

Победители конкурсов – педагоги и молодые ученые, впервые встретятся в декабре 2022 года в рамках Всероссийского научно-практического коллоквиума «От учителя к Учёному. Дорогами гражданственности», на котором будет презентован маршрут предстоящей Экспедиции.

Главным итогом Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» станет издание «Живой педагогической энциклопедии», в которой будут собраны все лучшие педагогические практики, технологии и методики формирования общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения, а также истории успеха педагогов со всей страны.

Подать заявку на участие в конкурсах, а также подробнее ознакомиться с проектом можно на сайте Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности».

Конкурс «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».



26 сентября 2022
08:19
Поделиться