Глава Чувашии поздравил с вступлением в должность губернатора Кировской области Александра Соколова

Приветственное слово на церемонии инаугурации от имени Олега Николаева зачитал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

«От имени Правительства Чувашской Республики и от себя лично поздравляю Вас с наделением полномочиями и вступлением в должность Губернатора Кировской области.

Убедительные результаты голосования на выборах в Вашу поддержку являются подтверждением высокой оценки Вашей деятельности жителями региона. Ваши предыдущие достижения, дальновидность в вопросах стратегии и умение видеть перспективу, высокие деловые и моральные качества вселяют глубокую уверенность в дальнейшем стабильном и динамичном развитии Кировской области.

Убежден, что многогранные плодотворные отношения между Чувашской Республикой и Кировской областью и в будущем останутся примером дружбы и добрососедства. Пусть наши усилия по укреплению экономического партнёрства будут успешны, открываются новые возможности для взаимовыгодного обмена знаниями, культурными достижениями.

Желаю Вам здоровья, энергии, оптимизма и плодотворной работы на благо жителей Кировской области! Пусть все Ваши проекты и начинания найдут достойное воплощение в жизни!», – поздравил Александра Соколова Глава Чувашии.

Справочно:
С 2016 года между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Правительством Кировской области действует Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Приоритетами межрегионального сотрудничества выступают:
- реализация совместных инвестиционных проектов;
- развитие промышленного потенциала республик;
- производство и переработка продукции сельского хозяйства;
- развитие производственной и научно-технической кооперации;
- развитие сферы энергосберегающих технологий, информатизации, связи и транспорта;
- сотрудничество в социальной сфере: развитие образования, науки и высоких технологий, здравоохранения, культуры, спорта, туризма;
- развитие потребительского рынка, поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства;
- реализация приоритетных национальных проектов.

23 сентября 2022