Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сельхоздайджест: в России растет экспорт продукции АПК, урожай зерна может превысить 140 млн тонн, создадут систему дистрибуции продукции АПК

Сельхоздайджест: в России растет экспорт продукции АПК, урожай зерна может превысить 140 млн тонн, создадут систему дистрибуции продукции АПК

МИНСЕЛЬХОЗ РОССИИ СООБЩИЛ О РОСТЕ ЭКСПОРТА АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ В СЕНТЯБРЕ НА 17 ПРОЦЕНТОВ 

Сообщают ПРАЙМ, Интерфакс, MilkNews.ru, ТАСС

Россия наращивает экспорт агропромышленной продукции, несмотря на геополитические сложности, по состоянию на сентябрь его объем вырос на 17% в годовом выражении, сообщил на конференции «Меры повышения конкурентоспособности российских экспортеров продукции АПК в условиях трансформации» замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин.

УРОЖАЙ ЗЕРНА В РОССИИ В ЭТОМ ГОДУ МОЖЕТ ПРЕВЫСИТЬ 140 МЛН ТОНН  

Сообщают Ведомости, Известия, ТАСС, MilkNews.ru, ПРАЙМ, Интерфакс, Газета.Ru

Урожай зерновых в России может превысить 140 млн тонн по итогам года, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителями передовых инженерных школ.

«Министр [сельского хозяйства Дмитрий Патрушев] доложил, что в этом году у нас будет очень хороший урожай. По-моему, он сказал, 130, что ли, млн тонн собрали мы уже. Так что будет за 140», – цитирует его ТАСС.

Достичь этих показателей удалось благодаря развитию сельскохозяйственной техники и технологий, сказал Путин, поблагодарив за результат аграриев.

ГЛАВА МИНСЕЛЬХОЗА РОССИИ РАССКАЖЕТ НА ЗАСЕДАНИИ СФ О ДОКТРИНЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 

Сообщают ТАСС, РИА Новости

Совет Федерации принял в среду решение пригласить министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева для выступления в рамках правительственного часа на следующем заседании, запланированном на 4 октября.

Как ожидается, министр расскажет о реализации Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации.

РОССИЯ СОЗДАСТ НАЦИОНАЛЬНУЮ СИСТЕМУ ДИСТРИБУЦИИ ПРОДУКЦИИ АПК ЗА РУБЕЖОМ - «АГРОЭКСПОРТ» 

Сообщают Интерфакс, MilkNews.ru

Россия создаст национальную систему дистрибуции продукции АПК за рубежом. К этой работе приступил федеральный центр «Агроэкспорт» при Минсельхозе вместе с отраслевым сообществом и бизнесом, сообщил руководитель центра Дмитрий Краснов на конференции «Меры повышения конкурентоспособности российских экспортеров продукции АПК в условиях трансформации» в среду в Москве.

 



22 сентября 2022
17:37
Поделиться