В Чувашии снижены темпы уборки хмеля

В Чувашии «отмечается задержка» уборка хмеля, посевная площадь под который возросла в 2022 году. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM , об этом заявил 19 сентября вице-премьер — глава минсельхоза республики Сергей Артамонов.

На планёрке в правительстве министр сообщил, что уборка хмеля идёт в четырёх районах. По его словам, площадь навешивания хмеля в этом году составила 121 га, что на 12% выше уровня прошлого года.

Сергей Артамонов доложил, что хмель убран с площади 64 га при урожайности 17,8 ц/га (в 2021 году — 16,8 ц/га), собрана 114,1 тонна хмеля.

«Из-за погодных условий немного отмечается задержка уборочных работ, но ничего страшного здесь, мы убираем», — сказал министр сельского хозяйства.

Подробнее: Хмелем в Чувашии занято 117 гектаров

Как сообщало ИА REGNUM , ранее в Чувашии определён перечень видов деятельности для импортозамещения в условиях санкционного давления, в их числе — выращивание хмеля.

Читайте ранее в этом сюжете: Вице-премьер объяснил сложности с севом озимых в Чувашии

regnum
21 сентября 2022