В Чувашии продолжается уборка картофеля и моркови

В Комсомольском районе республики идёт уборка картофеля и моркови. С ходом работ на полях ознакомился заместитель главы администрации Комсомольского района Селиванов А.В. - посетил СХПК «Дружба», ООО "Агрофирма "Слава картофелю" и ООО "Агрофирма "Комсомольские овощи".

Картофель в данных хозяйствах занимает значительные площади:

- СХПК «Дружба» – 90 гектаров;

- ООО "Агрофирма "Слава картофелю" – 290 гектаров;

- ООО "Агрофирма "Комсомольские овощи" – 120 гектаров.

Так же 20 сентября ООО "Агрофирма "Комсомольские овощи" приступила к уборке моркови площадью 23 гектара.

Средняя урожайность картофеля по району 334 ц/га. Это больше средней по республике.

Напомним: на еженедельной планерке в Администрации Главы Чувашии вице-премьер, министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов сообщил: «Уборка картофеля ведется в 17 муниципальных районах на площади 5,7 тысяч гектаров – на 11,8% больше к уровню прошлого года. По оперативным данным, с 1,6 тыс. га «второй хлеб» уже убрали. С них собрано 37,0 тыс. тонн. Урожайность –  235,6 ц/га, что в 1,4 раза больше, чем в прошлом году».

21 сентября 2022