Чувашия собрала более 985 тыс. тонн зерновых

В Чувашии нет аутсайдеров в рамках уборочной кампании. Показатель урожайности превосходит прошлогодний уровень «по всем группам культурам», в том числе план по уборке зерновых выполнен на 98,5%. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM , об этом заявил 19 сентября на планёрке в правительстве вице-премьер — министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Глава чувашских аграриев проинформировал, что в 2022 году уборочная кампания стартовала позже обычного.

«Сроки выхода на уборочные работы в этом году были значительно ниже средних многолетних дат за последние десять лет, при этом выход на уборку картофеля был самым поздним за последние десять лет. Показатель урожайности превосходит прошлогодние по всем группам культурам», — сказал Сергей Артамонов.

Ru24.net
21 сентября 2022