В Порецком районе Чувашии завершилось строительство детской площадки по современным стандартам

Работы проводились по улице Северной в селе Мишуково по программе инициативного бюджетирования.

Здесь установлены тренажёры, игровой и спортивный комплексы, песочница, карусель и качели. По современным стандартам для безопасности уложено резиновое покрытие, вокруг территории – ограждение. Кроме того, уложены тротуары, стоят новые скамейки и урны.

С работами подрядчик ООО «Солнечная Долина» справился за несколько месяцев – приступил во второй декаде июня, а закончил в середине сентября.

«Объём финансирования на возведение этой площадки составил 2,1 млн рублей. Из республиканского бюджета выделили больше половины – 1,6 млн. Местная администрация предоставила 315 тыс. рублей, а инициативные жители софинансировали 105 тыс. рублей на работы. Гарантия на площадку – 5 лет. Если в течение этого времени будут выявлены дефекты, подрядчик обязан устранить их за свой счёт», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Напомним: В текущем году в Чувашской Республике реализуется 896 проектов, в том числе 53 проекта в Порецком районе. По состоянию на сегодня из 896 проектов работы завершены по 579 проектам.

16 сентября 2022