Олег Николаев: в 2022 году леса Чувашии будут восстановлены на площади свыше 820 гектаров

Об этом глава региона сказал в своём поздравлении к Дню работников леса. Пожелания Олега Николаева (он находится в отпуске) зачитал на торжественном мероприятии вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов:

«Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства и лесной промышленности республики!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников леса!

Лес – это уникальный природный дар, наше национальное достояние.

Сохранение и рациональное использование лесов по праву находятся в числе главных приоритетов Правительства Чувашии.

Благодаря нашей совместной работе лесная отрасль республики получила динамичное развитие, Чувашия вошла в ТОП-10 регионов по эффективности ведения лесного хозяйства в стране. Мы проводим важные мероприятия в рамках национального проекта «Экология» – в 2022 году леса будут восстановлены на площади свыше 820 гектаров.

Модернизируется отрасль, внедряются современные подходы в сфере сбережения лесов, системно оснащаются лесохозяйственные и лесопожарные службы.

Сегодня перед нами стоит целый комплекс серьёзных задач, в числе которых – совершенствование лесной промышленности, цифровизация отрасли, что существенно упростит рабочие процессы лесопользователей.

Выражаю признательность специалистам лесной отрасли, общественникам, волонтерам, всем тем, кто не остается равнодушным к судьбе окружающей среды, ежегодно участвует в массовых акциях по посадке новых деревьев, восстановлению леса и уходу за ним.

Ваш добросовестный труд, инициативность и отзывчивость – достойный вклад в наше общее дело.
Желаю вам крепкого здоровья, успехов в вашем благородном труде, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики Олег Николаев».

Чествование лучших работников отрасли и республиканский праздник провели в Янтиково.

16 сентября 2022