96% к общей посевной площади убрано в Ибресинском районе

По состоянию на 15 сентября 2022 года в Ибресинском районе убрано 9151 га зерновых и зернобобовых культур или 96 % к общей посевной площади. Собрано 26,7 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность по району составила 29,2ц/га. В прошлом году валовый сбор зерна составил 15,9 тысяч тонн и урожайность в бункерном весе составила15,9 ц/га.

Посеяно озимых зерновых  под урожай 2023 года на площади 2867 га (2645 га пшеницы и 222 га ржи).

Заготовлено 4263 т сена, 7998 тонн сенажа и 2660 га силоса. Закладка силоса продолжается, ведь хозяйства только начинают убирать кукурузу на силос.

С целью ознакомления с посевами кукурузы разных сортов, технологией приготовления силоса, а так же применению подкормок и средств защиты растений было проведено совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителями совместно со специалистами ООО «Шанс Трейд». В начале мероприятия участники совещания ознакомились с посевами кукурузы в КФХ Хайбуллина Ф. К., ООО «Агрофирма «Пионер» и колхоза «Красный партизан». Кукуруза во всех хозяйствах выросла отменная, урожай радует глаз. В ходе совещания специалистами ООО «Шанс» так же был показан пример использования гербицидов сплошного действия.

В ходе теоретической части в актовом зале колхоза «Красный партизан» специалисты ООО «Шанс» и аграрии района продолжили совещание.

16 сентября 2022