В Чувашии растет производство продуктов питания и напитков

За первые шесть месяцев текущего года объем производства  продуктов питания в Чувашии вырос на 3,4%, напитков – на 6,3%. Совсем немного – менее одного процента – не догнали показатели прошлого года по пищевой промышленности. По большей части это связно с прекращением работы Алатырского молочного комбината.

«Потоки молока перенаправили. Уверен: до конца года мы ситуацию выровняем», – сказал министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, подведя итогов работы аграриев за первое полугодие 2022 года.

Глава Минсельхоза обратил внимание и на значительный прирост в сфере растениеводства. За указанный период в теплицах вырастили и собрали баклажанов почти в два раза больше, чем в прошлом году, томатов – в 1,2 раза. Хорошие показатели в регионе и по выпуску животноводческой продукции. А именно, яиц произвели больше на 21%, мяса – на 7,5%, а молока – на 2,8%, отметили в пресс-службе аграрного ведомства.

Чувашинформ
14 сентября 2022