Аграрии Чувашии приобрели более 600 единиц сельхозтехники

Аграрии Чувашии обновляют парк техники:
с начала года закупили 609 спецмашин, в том числе 109 тракторов, 16 зерноуборочных и 12 кормоуборочных комбайнов. Эту тему вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов обсудил на рабочей встрече в Москве с директором Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Романом Некрасовым, сообщает пресс-служба минсельхоза республики.

40 % от стоимости техники компенсирует государство, а на приобретение спецмашин для возделывания и переработки хмеля можно получить субсидию до 50 %.

«Из бюджета Чувашии в этом году выделили 543,4 млн рублей, чтобы компенсировать затраты сельхозтоваропроизводителей на покупку техники. И иногда случается такое — не можем выдать поддержку, потому что спецмашины приобрели не у дилерской компании, а это обязательное условие», — отметил Сергей Артамонов.

12 сентября 2022