Девять проектов мелиорации от сельхозтоваропроизводителей Чувашии направлено в Минсельхоз России на конкур

Об этом рассказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии  Сергей Артамонов   по итогам рабочей встречи в Москве в Минсельхозе России.

Вместе с директором департамента мелиорации Минсельхоза России  Максимом Боровым   обсудили реализацию мероприятий Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2021 г. № 731.

« 9 заявок от сельхозтоваропроизводителей Чувашской Республики могут претендовать на поддержку по Госпрограмме, которая рассчитана на 2022-2031 годы. Работа проводится кропотливая, наши аграрии стараются максимально эффективно использовать имеющиеся земельные ресурсы, вовлекать неосвоенные земли в оборо т», - отметил Сергей Артамонов.

Напомним, к отбору в текущем году направлены:

- по  гидромелиоративным мероприятиям   2 заявки  (ООО «Агрофирма «Корма» и ИП Глава КФХ Краснова Людмила Петровна Батыревского района);

- по  культуртехническим мероприятиям     4 заявки   (АО «Фирма Акконд-агро» Янтиковского района, ИП глава КФХ Будкова Артура Ивановича Козловского района, глава КФХ Кислых Александр Лерисович Аликовского района, открытое акционерное общество «Племенной конный завод им. В.И. Чапаева» Ядринского района);

- по  известкованию кислых почв на пашне   3 заявки   (АО «Фирма Акконд-агро» Янтиковского района, ООО «Агрофирма «Пионер» Ибресинского района, СХПК им. Кирова  Канашского района).

cheboksari.bezformata
09 сентября 2022