Ядринский спиртзавод удостоен 5 золотых медалей на международной выставке

Международный дегустационный конкурс ликёро-водочных изделий, вин, коньяка и безалкогольных напитков проводился на выставочной площадке в Сочи. Участие в мероприятиях такого формата позволяет расширить географию экспортных поставок в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

В жюри – руководители института биотехнологии, испытательных лабораторий, союза «Торгово-промышленной палаты города Сочи», организаторы выставки.

За звание лучших боролись 23 наименования продукции напитков из Беларуси и России, в том числе чувашские производители.

По итогам конкурса ООО «Спиртовой завод «Ядринский» получил 5 золотых медалей: 4 – за отличное качество ликёро-водочной продукции, 1 – за креативное оформление напитка.

Как отмечает министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, в республике развит экспорт ликеро-водочной продукции. В 2021 году из региона направлено за границу – преимущественно в Китай и Армению – напитков на 97,2 тыс. долларов.

Знамя Труда Чувашия
08 сентября 2022