В ЧУВАШИИ ПЛАНИРУЕТСЯ СНИЗИТЬ СТАВКУ ПО СЕЛЬСКОЙ ИПОТЕКЕ ДО 0,1%

Соответствующий проект постановления разработал Кабмин Чувашии по поручению Главы республики Олега Николаева.

Документ предусматривает снижение процентной ставки для:
- лиц, проходящих военную службу в батальоне связи "Ат?л" - до 0,1%
- граждан, работающих в бюджетных учреждениях в сфере лесоводства и лесозаготовки - до 0,5%; молодых специалистов в указанной сфере - 0,1%

Об этом сообщил во время прямого эфира вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. Трансляция прошла при поддержке республиканского Центра управления регионом.

"Из бюджета Чувашской Республики предоставляем выплаты отдельным категориям граждан для снижения ставки по сельской ипотеке до 0,1% годовых. Минимальный процент уже могут получить многодетные семьи и молодые специалисты, работающие в агропромышленном комплексе, социальной сфере, а также в организациях, осуществляющих ветеринарную деятельность", - напомнил Сергей Артамонов.

Кроме того, льготы распространяются на граждан, работающих:
- в сфере агропромышленного комплекса (0,5%)
- в социальной сфере (1%)
- в сфере потребительской или сельскохозяйственной кооперации (1%)
- в противопожарной службе (1%)
- муниципальной службе, в том числе и главы сельских поселений (0,5%)

Чебоксары.ру
07 сентября 2022