На агропромышленных объектах Чувашии зафиксировано 7 пожаров, погибших и травмированных нет

Такие данные за 2022 год приводит Главное управление МЧС России по Чувашской Республике.

Если сравнивать с 2021-м, то число пожаров снизилось больше чем в 2 раза: за аналогичный период прошлого года их было допущено 15.

«Снижение числа возгораний – это прежде всего заслуга самих организаций агропромышленного комплекса. Стали лучше следить за пожарной безопасностью, состоянием техники, вникать в вопросы профилактики. Это похвально, но инциденты всё равно остаются. Надо работу продолжать», - отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Хронология инцидентов
07.03.2022
Пожар в бытовке КФХ Харитонова Ю.А. Село Аликово Аликовского района. Причина - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

18.06.2022
В поле Алатырского района сгорел трактор Т-8040, принадлежащий ООО «Рассвет. Причина – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

21.07.2022
Пожар в овощехранилище ООО «Чебомилк», которое расположено в п. Новое Атлашево Чебоксарского района.
Причина – нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

25.07.2022
Пожар в зернотоке ИП Васильева А.И. Посёлок Молодёжный Цивильского района. Причина – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

28.07.2022
Горел комбайн «Мещера Е-403» ООО «Агрофирма-Кубнинская» в с. Чутеево Янтиковского района. Причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

16.08.2022
Горела пшеница АО «Агрофирма «Куснар» в д. Ирх-Сирмы-Кошки Мариинско-Посадского района. Уничтожена пшеница на площади около 8 га. Причина пожара – устанавливается.

Пожар в телятнике ЗАО «Прогресс», в д. Яныши Чебоксарского района.
Причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Во всех случаях погибших и травмированных нет.

Ранее по теме:

06 сентября 2022