В хозяйствах Шемуршинского района заканчивается уборка зерновых и зернобобовых культур

По данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шемуршинского района на 5 сентября уборка зерновых и зернобобовых культур заканчивается. Зерновые скошены и обмолочены на площади 10285 га – 98,5% к плану. Намолочено 30864 тонн зерна при средней урожайности 30,0 ц/га, задействовано 12 комбайнов. На токах ведутся работы по очистке зерна.

В хозяйствах приступили к посеву озимой пшеницы, на сегодня посеяно 207га.

Одновременно в хозяйствах готовят почву под сев озимых культур, работы завершены на площади 1760 га. Идет подготовка семенного материала, вспашка зяби, на сегодня вспахано 1240 га.

В хозяйствах Шемуршинского района продолжается сев озимых культур.

По плану сева озимых культур по району составляет 6,3%, пшеница посеяно на площади 207 га.

Первым в районе на посев озимых культур вышли в хозяйстве ООО «Победа», КФХ Егорова А П., КФХ Пондяковой Е.В. где на сегодня посеяли озимые культуры на площади 207 га. Сев озимых культур закончил ООО «Агрофирма»Колос»

05 сентября 2022