Алатырский район завершает уборку зерновых

В нынешнем году район в кратчайшие агротехнические сроки и без потерь обмолотили зерновые и зернобобовые культуры на площади 1542 гектара, собрав при этом 5798 тонн зерна, в среднем урожайность в хозяйствах, которые закончили уборочные работы, составляет 37,6 ц/ га.

С успешной уборочной кампанией тружеников ООО «Cура», ООО «Возрождение», Подворья «Рождественский скит» , крестьянских (фермерских) хозяйств Емельянова С.П., Шугурова А.Г., Борисова Д.М., Илюшкиной Л.А., Пряхина А.В. поздравила глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая.

Напомним, вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов поручил в сжатые сроки завершить уборку урожая с полей.

- Наша задача – до 2 сентября, пока не изменилась погода, уборку закончить. Уже все созрело. И озимые надо сеять, и почву готовить, и убрать успеть. Требуется мобилизовать все силы. Один из примеров грамотной организации процессов – агрофирма «Пионер». На счету каждый час и каждый день , - подчеркнул министр.

Для достижения поставленной задачи аграрии Чувашии выходят даже на ночную уборку.

Фото:freepik.com/author/rawpixel-com

31 августа 2022