В Чувашии в октябре пройдут командно-штабные учения

Об этом в своём телеграм-канале сообщил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии и заместитель руководителя командно-штабных учений Сергей Артамонов.

«Встречались сегодня с рабочей группой от Главного управления МЧС России по Нижегородской области под руководством подполковника Максима Пояркова. Коллеги прибыли к нам на рекогносцировку сил и средств: это изучение работы ЦУКС, ЕДДС, ОДС, отработка действий по всей республике», – сообщил он.

Командно-масштабные учения пройдут в несколько этапов: сначала проверят системы экстренного оповещения и проведут мероприятия по ликвидации последствий применения вероятным противником высокоточного оружия, затем развернут эвакуационные пункты, отработают тесное взаимодействие всех органов власти.

После мероприятий Наблюдательная комиссия органов МЧС по Приволжскому федеральному округу Главного управления МЧС России по Нижегородской области сформирует детальный разбор.

30 августа 2022