Аграрии Чувашии получили 1,9 млрд рублей господдержки

Господдержка агропромышленного комплекса в Чувашии на сегодняшний день достигла 1,9 миллиарда рублей. Из этой суммы полтора миллиарда получили сельхозпроизводители, еще 400 миллионов рублей – банки в качестве субсидий на недополученные доходы по льготным кредитам аграриям, сообщили в пресс-службе Минсельхоза республики.

В полном объеме доведены предусмотренные в бюджете субсидии на «погектарную» поддержку – 78,5 млн рублей, на элитное семеноводство – 69,5 млн рублей, на развитие животноводства – 125,7 млн рублей, гранты на развитие семейных ферм – 84,9 млн рублей, гранты Агростартап – 60,8 млн рублей, уточнили в ведомстве.

Всего в текущем году на поддержку аграриев планируется направить 3 миллиарда 50 миллионов рублей.

Знамя труда
30 августа 2022