Сельхозпроизводители Чувашии получили 1,9 млрд рублей от государства

Полтора миллиарда предназначено непосредственно сельхозпроизводителям, остальное – банкам в качестве субсидий на недополученные доходы по выдаче кредитов аграриям по льготной ставке.

Как уточнили в республиканском минсельхозе, 78,5 миллиона рублей направлено на «погектарную» поддержку – для возмещения части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, плодородия и качества почв в расчете на гектар посевной площади.

Около 126 миллионов рублей вложено в развитие животноводства, почти 85  миллионов в форме грантов получили семейные фермы.

По словам министра сельского хозяйства Сергея Артамонова, в  2022 году на поддержку агропромышленного комплекса планируется направить 3,05 миллиарда рублей.

Напомним, ранее МК в Чебоксарах рассказал о ферме, где коров будет доить робот.

29 августа 2022

МК в Чебоксарах