Чувашия и Ульяновская область обменялись опытом в сфере АПК

Делегация Минсельхоз Чувашии под руководством министра Сергея Артамонова в течение двух дней сопровождал делегацию из Ульяновской области во главе с министром АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаилом Семёнкиным, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу минсельхоза республики.

Гости посетили ведущие предприятия и учреждения агропромышленного комплекса, среди которых Чувашский агроуниверситет, ОАО «Чувашхмельпром», Чувашский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, ООО «Агрофирма «Слава картофелю», ООО «Чебомилк» и другие.

«Безусловно, ваш опыт модернизации и развития агрокомпаний заслуживает внимания. И мы готовы перенимать лучшее, внедрять новые направления у себя в Ульяновской области. Очень заинтересовали хмельники, процесс производства с нуля. Впечатлили опытные образцы техники, и мы готовы обсудить варианты сотрудничества по их разработке. Инновации «ЧебоМилка» - тоже отдельная тема, а работа ОАО «Чувашхмельпром» вызывает отдельное восхищение. В целом, это был полезный обмен опытом», - поделился впечатлениями министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин.

Напомним, ранее министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев посетили Ульяновскую область, где было принято решение о создании в Ульяновской области, Чувашии и Мордовии карбоновых полигонов, о чем было подписано соответствующее соглашение.

29 августа 2022

Светич