Аграрии Чувашии получили 1,9 млрд рублей господдержки

На выплату субсидий в 2022 году предусмотрено более 3 млрд рублей

На сегодняшний день до аграриев Чувашии доведено 1,9 млрд рублей средств господдержки. Из этой суммы 1,5 млрд получили сельхозпроизводители, а 0,4 млрд – банки в качестве субсидий на недополученные доходы по выдаче льготных кредитов.

По данным Минсельхоза Чувашии, в полном объеме доведены предусмотренные в бюджете субсидии на «погектарную» поддержку (78,5 млн рублей), элитное семеноводство (69,5 млн рублей), развитие животноводства (125,7 млн рублей), гранты на развитие семейных ферм (84,9 млн рублей), гранты Агростартап (60,8 млн рублей).

Всего в 2022 году на поддержку агропромышленного комплекса планируется направить 3,05 млрд рублей.

Ранее сообщалось о сокращении агроэкспорта из Чувашии на фоне введения санкций. Аграрии ищут новые рынки сбыта.

29 августа 2022

Правда ПФО