Регион в лицах: Глава Чувашии подписал Указ о награждении работников АПК госнаградами

Документ, подписанный Главой республики Олегом Николаевымопубликован на сайте Правительства Чувашии.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный агроном Чувашской Республики» присвоено Ванюшкиной Лидии Витальевне, заведующему Чебоксарским государственным сортоиспытательным участком филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений» по Чувашской Республике.

Лидия Витальевна трудится в Чебоксарском государственном сортоиспытательном участке более 30 лет. Она осуществляет подбор сортов сельскохозяйственных культур, максимально отзывчивых к агроклиматическим и технологическим условиям возделывания, обеспечивающих при этом стабильное, экономически оправданное повышение урожайности.

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» присвоено Алексееву Вячеславу Николаевичу, начальнику Вурнарского межрайонного отдела филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Чувашской Республике.

Стаж работы Вячеслава Николаевича в сфере агропромышленного комплекса Чувашской Республики составляет более 22 лет. Под его руководством ежегодно в Вурнарском районе проводятся мероприятия по доведению семенного материала до посевных кондиций, оказывается помощь сельскохозяйственным предприятиям в межхозяйственном обмене и завозе семян высоких репродукций зерновых, зернобобовых культур и картофеля, внедрении в производство высокоурожайных сортов сельскохозяйственных культур, а также выполняется План защитных мероприятий по всем вредным объектам в районе.

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» присвоено работникам общества с ограниченной ответственностью «Вурнарский мясокомбинат» – начальнику склада готовой продукции Андреевой Надежде Ивановне и начальнику обвалочного цеха Арсентьеву Игорю Аркадьевичу.

Андреева Надежда Ивановна более 24 лет работает в сфере агропромышленного комплекса Чувашской Республики. Под ее руководством слаженно трудятся 37 сотрудников. Ежедневно формируются заявки на 17-20 тонн колбасной продукции, на складе её обклеивают этикетками и распределяют по вакуумным и фасовочным упаковкам, а затем развозятся не только по Чувашской Республике, но и за её пределами – в Московскую и Ульяновскую области, Республики Татарстан и Марий Эл.

Практически вся трудовая деятельность Арсентьева Игоря Аркадьевича связана с агропромышленным комплексом (более 30 лет). Под его руководством слаженно трудятся 29 сотрудников Вурнарского комбината. Работа Игоря Аркадьевича непосредственно связана с процессом приготовления колбасных изделий и полуфабрикатов. В самом обвалочном цехе под его опытным руководством происходит разделка, обвалка и жиловка мяса в строгом соответствии и соблюдении технологий и санитарно-гигиенических норм.

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» присвоено Лаптевой Елене Ивановне, директору общества с ограниченной ответственностью «Чувашагрокомплект».

Елена Ивановна трудится  в агропромышленном комплексе более 20 лет. В результате умелого, профессионального управления всей совокупностью производственных и хозяйственных факторов, определяющих результат деятельности «Чувашагрокомплекта», Елене Ивановне в короткий срок удалось достичь высоких показателей, обеспечить рентабельную работу.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности почетное звание «Заслуженный экономист Чувашской Республики» присвоено Масловой Ирине Владимировне, главному бухгалтеру общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма Таябинка».

Стаж работы Ирины Владимировны в сельском хозяйстве составляет 18 лет. Она провела большую работу, направленную на оптимизацию системы бухгалтерского учета. В результате проделанной работы удалось сократить временные затраты на составление годовых отчетов.

Почетное звание «Заслуженный экономист Чувашской Республики» присвоено Павлову Сергею Витальевичу, управляющему дополнительным офисом № 3349/11/06 п. Кугеси Чувашского регионального филиала акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк».

Работая в должности руководителя дополнительного офиса, Сергей Витальевич вносит большой личный вклад в реализацию Государственной программы развития сельского хозяйства предприятий Чебоксарского района Чувашской Республики. За время деятельности дополнительным офисом № 3349/11/06 п. Кугеси Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» предприятиям агропромышленного комплекса Чебоксарского района Чувашской Республики предоставлено 249 кредитов на сумму 1081,0 млн рублей.

«Столько прекрасных и результативных людей работают в агропромышленном комплексе Чувашии. И награда всегда находит достойных сотрудников.  Желаю  дальнейших профессиональных успехов на благо Чувашии», – поздравил работников вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

25 августа 2022