В текущем году в Чувашии дополнительно профинансируют 43 инициативных проекта

Такое предложение внес на заседании Кабинета Министров Чувашии заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Напомним, в 2022 году на реализацию проектов инициативного бюджетирования в сельских территориях из республиканского бюджета предусмотрено 675 млн рублей.

«В июне Минсельхоз Чувашии провел дополнительный конкурсный отбор, на который муниципалитеты представили 376 проектов. Учитывая проведенные электронные аукционы, а также отказы муниципалитетов от реализации 9 проектов, образовалась экономия средств республиканского бюджета по инициативным проектам на сумму 45,7 млн рублей», - отметил Сергей Артамонов.

На сэкономленные средства министр предложил профинансировать дополнительно 43 проекта и перераспределить средства республиканского бюджета между муниципалитетами.

Проект изменений в постановление Кабинета Министров Чувашии от 1 февраля 2022 г. №28 одобрили.

Всего с учетом дополнительных проектов в 2022 году планируется реализовать 896 проектов, в том числе:

• автомобильные дороги - 371 проект
  • объекты коммунального хозяйства – 162 проекта
  • места массового отдыха населения - 58 проектов
  • места захоронения - 35 проектов
  • детские и игровые площадки – 50 проектов
  • объекты социально–культурной сферы - 52 проекта
  • обустройство водных объектов в целях противопожарной безопасности – проекта - 72 проекта
  • очистка водоемов - 33 проекта
  • объекты мер пожарной безопасности – 19 проектов
  • объекты благоустройства территории населенных пунктов - 44 проекта.

24 августа 2022