Отремонтировали памятник, починили асфальт: на сельских территориях Чувашии реализуются инициативные проекты населения

Работы  по обновлению проводятся в рамках инициативного бюджетирования –  это программа, по которой поддерживаются идеи жителей, направленные на развитие городских и сельских территорий. Главное условие – участие населения в частичном софинансировании работ, остальное оплатит государство – из местного или республиканского бюджетов.

Благодаря инструменту поддержки инициатив в селе Антипинка Порецкого района в этом году завершены работы по ремонту Памятника труженикам тыла и детям войны.

А в селе Урмаево Комсомольского района отремонтирована одна из главных улиц – улица Баумана.

«Идеи жителей всегда должны находить отклик. Все инструменты для их реализации есть», – отметил министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов.

Приглашаем участвовать в программе и предлагать свои инициативы. Подробнее – в баннере инициативные проекты.

24 августа 2022