В Комсомольском районе полным ходом идут уборочные работы

В Комсомольском районе полным ходом идут уборочные работы, аграрии прикладывают максимум усилий, чтобы своевременно и с наименьшими потерями собрать выращенный урожай. Работы ведутся во всех категориях хозяйств. Ход уборочной кампании находится на особом контроле у руководства Комсомольского района.

Так, глава администрации района Александр Осипов с рабочими визитами посещает хозяйства района с целью ознакомления с ходом уборочных работ.

В ходе рабочих поездок Александр Осипов ознакамливается с ходом работ по уборке, обсуждает проблемные вопросы, связанные с проведением уборочных работ, затрагивает вопросы реализации и хранения выращенной продукции, а также перспективы развития хозяйств.

На текущий момент сельскохозяйственными организациями собрано 6393 тонн озимой пшеницы с 2022га площади. Средняя урожайность составила 31,6 ц/га. Также 1142 тонны с 478 га земли собрали озимую рожь, урожайность – 23,9 ц/га.

Уборочная кампания в Комсомольском районе проходит успешно, с соблюдением оптимальных сроков и с наилучшими показателями.

Комсомольский район
17 августа 2022