Дайджест новостей АПК за неделю с 8 по 14 августа

• При благоприятных погодных условиях в Чувашии произведут на 30% больше зерна и на 60% больше картофеля
  • В Ядринском районе состоялся слет фермеров Чувашской Республики
  • В этом году на развитие сел и деревень республики предусмотрено свыше 5 млрд рублей
  • Сыровар из Чувашии стала победителем престижного конкурса «Лучший сыр России 2022»
  • Господдержку получили 45 самозанятых в ЛПХ селян в 5 районах Чувашии
  • Птицефабрика «Моргаушская» рассчитывает выйти на производство 300 млн яиц в год
  • Правительство направит почти 370 млн рублей на комплексное развитиие сельских территорий в Псковской, Ростовской, Рязанской и Самарской областях, Карачаево-Черкесии и Якутии.
  • Дмитрий Патрушев дал старт 9-му Открытому чемпионату России по пахоте, который в этом году проходит в Ленинградской области.
  • В Липецкой области запустили крупный маслоэкстракционный завод. Он будет выпускать важнейшие компоненты производства комбикормов – соевый шрот, лецитин и масло.
  • Более 90% производителей зерна уже подключились к федеральной системе прослеживаемости зерна и продуктов его переработки. С 1 сентября работа в ней станет обязательной.
  • Минсельхоз России: к концу года ситуация с обеспечением парка сельхозтехники в России стабилизируется.
  • В России нет дефицита кормов для домашних животных. Объемы выпуска позволяют не только обеспечить внутренние потребности, но и экспортировать продукцию в другие страны.
  • Минсельхоз России будет рассчитывать индекс импортозамещения в АПК.

15 августа 2022