Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Заместитель министра сельского хозяйства Ольга Кудрявцева c рабочим визитом посетила Аликовский район

Заместитель министра сельского хозяйства Ольга Кудрявцева c рабочим визитом посетила Аликовский район

11 августа Аликовский район с рабочим визитом посетила заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Ольга Кудрявцева. В ходе встречи с исполняющим обязанности главы администрации Аликовского района Лидией Никитиной, начальником отдела сельского хозяйства и экологии Анатолием Прохоровым, начальником Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике Ларисой Дорониной были обсуждены вопросы государственной поддержки, оказываемой гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", регистрации граждан и получения электронно-цифровой подписи при подаче заявок на получение субсидий по федеральному механизму.

Ольга Кудрявцева рассказала об основных направлениях государственной поддержки для самозанятых граждан.

Лидия Михайловна отметила, что государство оказывает большую помощь в развитии малых форм хозяйствования на селе, в том числе и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и применяющих специальный налоговый режим. Администрация Аликовского района осуществляет прием документов на получение субсидий от данных граждан.

Так, по состоянию на 11 августа за получением субсидии обратились 7 человек по следующим направлениям: на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, приобретение коров, содержание коров (нетелей).  Рабочей группой ведется активная разъяснительная работа по вопросам оказания государственной поддержки для самозанятых граждан.



Аликовский район
12 августа 2022
11:10
Поделиться