В Алатырском районе идет работа над реализацией проектов инициативного бюджетирования

Глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна совместно с заместителем главы – начальником отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству района Сазановым Андреем Васильевичем ознакомились с ходом реализации проекто инициативного бюджетирования в Кувакинском сельском поселении. С ходом работ на территории поселения их ознакомил глава Кувакинского сельского поселения Уряднов Яков Николаевич.

Всего по программе «Инициативное бюджетирование» на территории поселения реализуются ряд проектов:

- Ремонт водозаборного узла системы водоснабжения с. Кувакино, на сумму 1 585 788 руб., подрядчик ИП Игонин В.А.

- Замена оконных блоков в классах в МБОУ «Кувакинская средняя общеобразовательная школа», на сумму 661 251 руб., подрядчик ООО "ОКНА-ПЛАСТ" г. Тольятти;

- Устройство дороги до кладбища в с. Ичиксы, на сумму 1 042 120 руб., подрядчик ООО «Успех»;

- Устройство противопожарного водоема с пирсом в с. Кувакино, на сумму 996 044 руб., подрядчик ООО «Успех».

Уже завершены работы ООО «Успех» по ремонту автомобильной дороги по ул.Горького в с. Кувакино, протяженностью 100 метров на сумму 187 470 руб. за счет дорожного фонда. Также завершены работы по ремонт автомобильной дороги в с. Березовый Майдан по ул.Советская протяженностью 310 метров, и продолжается ремонт автомобильной дороги в с.Ичиксы по ул.Шефская протяженностью 200 метров., контракт заключен также с ООО «Успех» на сумму 645 735 руб.

В прошлом году по программе «Инициативное бюджетирование» на территории  поселения был построен колодец для сельских жителей.

Нина Ивановна пожелала успешного завершения всего намеченного и отметила значимость качества проводимых строительных работ.

Алатырский район Чувашской Республики
08 августа 2022