Задолженность по заработной плате перед всеми работниками ОАО «Чувашский бройлер» полностью погашена

По данным Государственной инспекции труда на начало года задолженность по заработной плате имелась в двух организациях агропромышленного комплекса республики ОАО «Чувашский бройлер» и СХПК «Красная Чувашия» и составляла 3,33 млн. рублей. Об этом сегодня сообщил Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

«Оба предприятия являются банкротами. Наибольшая задолженность в 2.6 млн. рублей перед 40 работниками была в ОАО «Чувашский бройлер». На сегодняшний день задолженность по заработной плате перед всеми работниками ОАО «Чувашский бройлер» полностью погашена», - подчеркнул министр.

Также вице-премьер рассказал, что сейчас инфраструктуру птицефабрики восстанавливает инвестор - ООО ВДС. Уже запущено 2 птичника, суточные цыплята реализуются населению.

«Предприятие планирует наращивать производство импортозамещаемой продукции, в планах запустить еще 7 птичников и наладить производство бройлерного мяса», - подчеркнул министр.

03 августа 2022