Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В сельхозпредприятиях Вурнарского района наряду с заготовкой кормов готовятся к приему зерна нового урожая

В сельхозпредприятиях Вурнарского района наряду с заготовкой кормов готовятся к приему зерна нового урожая

Первый заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов посетил ряд сельхозпредприятий района. Первым пунктом назначения стало ООО «Агрофирма «Санары». В агрофирме «Санары» приступили к скашиванию озимой  пшеницы и к уборке семян тимофеевки. Как подчеркнул руководитель хозяйства Андрей Петров, урожай обещает быть неплохим.

В СХПК «Победа» из года в год входит в список ста лучших аграрных предприятий региона. Хозяйство занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур, упор также делается и на развитие животноводства. С положением дел в хозяйстве ознакомила руководитель Алевтина Семенова. В хозяйстве ведется заготовка сена, в скором времени приступят к уборке зерновых.

В СХПК «Мураты» подготовительные работы к предстоящей горячей поре идут полным ходом. Механизаторы проверяют готовность сельскохозяйственной техники к жатве. В хозяйстве на уборочных работах примут участие 4 комбайнов. Руководитель предприятия Геннадий Спиридонов отметил, что  к уборке зерновых должны приступить на днях. Для работы на полях имеется вся необходимая техника.

 В СХПК «Мураты» большое внимание уделяют обновлению машинно-тракторного парка. В этом году приобретены комбайн марки РСМ «Акрос», самоходный опрыскиватель марки «Туман», грузовая машина марки «Газ», передвижной смешивающий комплекс «ПСК-11», прицепная сеялка марки «Амазон».

Фоторепортаж



Вурнарский район
03 августа 2022
10:01
Поделиться