Зерно нового урожая начало поступать в закрома хозяйств Урмарского района

Рабочая группа в составе Дмитрия Иванова- главы администрации Урмарского района, Александра Горбунова- главы администрации Шигалинского сельского поселения посетила СХПК Шигали. Хозяйство первым в районе вышло на уборку зерновых культур. К моменту приезда рабочей группы два зерноуборочных комбайна обмолачивали озимую пшеницу. На одном из комбайнов за штурвалом заметили председателя кооператива- Владимира Иваншкина. Рабочая группа интересовалась влажностью убранного зерна, потерей после прохода комбайна , укомплектованностью комбайна средствами пожаротушения, прохождения техосмотра и проведения инструктаж по технике безопасности . Также рабочая группа посетила поля, засеянные озимой рожью и ячменем. Рабочая группа пожелала коллективу кооператива успешно, качественно и в сжатые сроки завершить уборочные работы.

Урмарский район Чувашской Республики
01 августа 2022