Уборку озимых в хозяйствах Алатырского района начали с урожайностью 50 ц/га

29 июля началась уборка озимой пшеницы в хозяйствах Алатырского района. Хлеборобы ООО «Агрохолдинг КиПиАй» первыми в районе вышли на уборку озимых культур. На начало уборки урожайность 50 ц/га.

На сегодняшний день в уборке задействованы 4 единицы зерноуборочной техники. Коллектив хозяйства отлично подготовил сельскохозяйственную технику, сортировочное оборудование и складские помещения для проведения уборочных работ. В ходе уборочной страды планируется задействовать 14 зерноуборочных комбайнов в день.

В целом по району площадь уборки озимых зерновых культур составит 5 тыс. га., яровых зерновых и зернобобовых культур 10,7 тыс. га.,будут задействованы около 30 зерноуборочных комбайнов. #Алатырскийрайон

Алатырский район Чувашской Республики
01 августа 2022