Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам. Спектр поднимаемых вопросов оказался достаточно широк — строительство и ремонт дорог в рамках программы инициативного бюджетирования, водоснабжение в населенных пунктах, а также организация работы по отлову и содержанию бездомных животных.

С вопросом строительства дороги в рамках инициативного бюджетирования к министру обратился житель Моргаушского района. Сергей Геннадьевич подробно разъяснил порядок работы программы, по дополнительным вопросам заявителя проконсультировала начальник отдела развития сельских территорий Алиса Николаева.

С дорожным вопросом также пришли на прием жители Чебоксарского района. Любовь Иванова обратилась с вопросом ремонта дороги в многодетном районе п.Кугеси. Выслушав проблему, министр рассказал возможные пути решения вопроса и предложил участвовать в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

С просьбой к содействию по вопросу водоснабжения обратилась жительница д.Кибечкасы Чебоксарского района. Она рассказала, что в деревне проблемы с водоснабжением возникли из-за ошибок в установке водонапорных башен. «Работы по установке башни не приняты, из-за чего народ не может подключиться к воде» — отметила женщина. Подробно выслушав просьбу жительницы Чебоксарского района, Сергей Геннадьевич поручил разобраться с данным вопросом и обещал лично посетить деревню для решения озвученной проблемы.

В рамках приема граждан обсуждена и проблема отлова и содержания бездомных животных, а также эффективность расходования бюджетных средств на эти цели. По данному вопросу обеспокоенность выразили жительницы Чебоксарского района. Сергей Артамонов поручил незамедлительно разобраться с этим вопросом и взять на контроль работу организации, занимающейся данным видом деятельности.



01 августа 2022
17:00
Поделиться