Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Инициативы жителей Большеяльчикского сельского поселения воплощаются в жизнь

Инициативы жителей Большеяльчикского сельского поселения воплощаются в жизнь

Тема дорог для Большеяльчикского сельского поселения – особая, ведь дороги для села – это жизнь, стимул для развития инфраструктуры, социально-экономических показателей поселения. Этот вопрос  одинаково интересует  и автомобилистов, и пешеходов. От дороги зависит, как быстро в село прибудет скорая помощь, успеют ли вовремя пожарные.  Сейчас почти  во всех улицах  поселения дороги  покрыты щебенкой. Эта работа продолжается и сегодня.

В этом году по программе инициативных проектов на территории поселения запланирован ремонт грунтовой дороги асфальтовым покрытием по ул. Матросова стоимостью 922372 руб. и ул. Николаева - стоимостью  2992660 руб. Работу выполняет ООО ДПМК «Яльчикское», выиграв торги в аукционе.  Работа ведется быстрыми темпами и в настоящее время идет к завершению.

По плану ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории поселения предстоит также ремонт дороги  по переулку с ул. Чапаева на ул. Матросова, часть улицы Комарова щебоночным покрытием. Срок выполнения работ – 1 сентября.

ФОТО



Яльчикский район Чувашской Республики
01 августа 2022
08:18
Поделиться