В плодопитомнике «Батыревский» идет сбор смородины

Июль у ягодоводов пора сбора урожая.  В плодопитомнике «Батыревский» заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов ознакомился с ходом уборки смородины.

Как рассказал главный агроном хозяйства Александр Седойкин, смородина занимает 76 га, в т.ч. на 24 плодоносит. Здесь же малина на 8 га, из них 2 га- плодоносящих, земляника - 4 га, вся площадь плодоносящая. Также яблоневый сад расположен на площади более 60 га.

Хозяйство занимается и выращиванием зерновых культур: в текущем году посеяно 50 га озимой пшеницы и 35 га яровой пшеницы, 114 га ячменя, 50 га овса. Лук- севок занимает 2 га, многолетние травы- 21 га.

По словам главного агронома: «… В этом году ожидается хороший урожай зерновых культур. К их уборке планируется приступить в ближайшую неделю».

29 июля 2022